Nailart-s.ru

Наиларт-С
2 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Марат Башаров съехался с новой подругой и планирует свадьбу

Марат Башаров готовится к свадьбе

Актер Марат Башаров готовится сразу к двум важным событиям. Скоро у артиста родится сын и Марат намерен обеспечить мальчику все самое лучшее. Более того, звезда планирует еще раз попробовать создать полноценную семью и в недалеком будущем Башаров отправится в загс.

Марат сделал предложение руки и сердца своей подруге Елизавете Шевырковой. Со дня на день девушка подарит актеру наследника и после пара планирует узаконить отношения. По данным портала «7 Дней», влюбленные решили отказаться от пышного банкета и предпочли вариант спокойного семейного ужина с приглашением самых родных и близких.

Напомним, сейчас у Башарова растет 12-летняя дочь Амели. В марте артист с радостью сообщил о подготовке к пополнению: «Мы сейчас с моей любимой ждем ребенка. У меня будет сынок, Бог даст. Держим кулачки!».

С Шевырковой у актера начался роман после скандального развода с Екатериной Архаровой. Как известно, через несколько месяцев после свадьбы у актеров начались серьезные конфликты, дошло до рукоприкладства и довольно серьезных травм. В декабре Архарова подала на развод, через несколько месяцев Марат и Екатерина расторгли брак. Сейчас актриса уверяет, что не интересуется жизнью экс-супруга и слышать о нем не хочет.

Ранее мы писали:

Источник фото: Globallookpress.com

Краткая информация о Марате Башарове

Не то чтобы герой.

У него ведь и роли такие. Мягко говоря, не сильно героические. Функционер из Госкомспорта в «Движении вверх», трясущийся за свою шкуру, боящийся потерять такое теплое местечко из-за сумасбродного тренера Гаранжина. Керенский в «Батальоне» — тоже не образец героизма. В «Ворошиловском стрелке» — один из парней-«мажоров», надругавшийся над невинной соседкой Катей. Интриган Самохвалов в современной версии «Служебного романа». Разве что у Хотиненко в «72 метрах» он сыграл действительно героя: одного из подводников, капитана, который ищет пути спасения тех, кто смог остаться в живых после взрыва. Трудно сказать, в чём причина. То ли режиссёры, умеющие видеть суть человека за теми масками, что он носит, предлагали ему исключительно такие роли. То ли сам Башаров сознательно, как и многие актеры, выбирает героев, которых приходится играть, что называется, на сопротивлении материала. Тем не менее и коллеги по цеху, и режиссёры отмечают, что работать с ним — в удовольствие. А сам Марат самыми удачными своими работами считает «Свадьбу» Лунгина (эту роль ему пришлось буквально выцарапывать у режиссёра), юнкера Полиевского в «Сибирском цирюльнике» Михалкова и офицера-подводника в «72 метрах».

Первая жена – Елизавета Круцко

Несмотря на то, что фото Елизаветы Круцко довольно часто попадает в ленту новостей, чаще всего ее вспоминают как первую жену Марата Башарова. Это был ее второй брак, куда она буквально сбежала от скандалов и побоев предыдущего мужа. Правда, чтобы стать законной женой татарина по национальности, Елизавете пришлось стать мусульманкой, но это не остановило, влюбленную в Марата девушку.

С Елизаветой Круцко

Спустя некоторое время, их отношения ухудшились, так как Круцко не могла побороть ревность по отношению к коллегам мужа по съемочной площадке, и даже к проходящим мимо по улице девушкам. В 2004 году у пары родилась очаровательная дочь, которую назвали Амели, но даже этот факт не смог спасти, оказавшуюся на грани распада семью. Последней каплей был роман Марата с фигуристкой Татьяной Навкой, в которую артист без памяти влюбился во время подготовки шоу на льду и биография пары Круцко-Башаров окончилась.

Елизавета Круцко и Марат Башаров, после расставания остались в хороших отношениях и сумели дать совместной дочери родительскую любовь. Сама Круцко, закрутила роман с фигуристом Казачинским, а после развода с Башаровым, отказалась от мусульманства, вернувшись в православие.

Но судя по фото в инстаграм, личная жизнь жены Марата Башарова продолжается и бьет ключом.

Театр и фильмы

Окончив училище, Марат снялся в фильме Михалкова «Сибирский цирюльник». Он великолепно сыграл юнкера Полиевского. Это была его первая крупная роль. На сегодняшний день фильмография этого актера многочисленна и многообразна. Фильмы с его участием пестрят в кинопоиске.

У критиков дебют Башарова вызвал положительные отзывы, что стало отличным началом творческой биографии актера. Режиссеры обратили на него внимание и стали приглашать сниматься в кино. Список фильмов Марата Башарова впечатляет:

  • «Сибирский цирюльник»;
  • «Утомленные солнцем»;
  • «Свадьба»;
  • «Ворошиловский стрелок»;
  • «Горе от ума»;
  • «Кобра»;
  • «Прикол»;
  • «Черная комната»;
  • «Тихие омуты»;
  • «Граница. Таежный роман»;
  • «Олигарх»;
  • «Ледниковый период»;
  • «Спас под березами»;
  • «Шукшинские рассказы»;
  • «Холостяки»;
  • «72 метра»;
  • «Небесная жизнь»;
  • «Гибель империи»;
  • «Охота на изюбря»;
  • «Новая земля»;
  • «Турецкий гамбит»;
  • «Сделка»;
  • «Дикари»;
  • «Снежная королева»;
  • «День выборов»;
  • «Контракт на любовь»;
  • «Первый дома»;
  • «Ловец ветра»;
  • «Старшая жена»;
  • «Деревенская комедия»;
  • «Служебный роман. Наше время»;
  • «Бриллиантовая рука 2»;
  • «Назад в СССР»;
  • «Второе дыхание» и другие.

В 1999 году актер в молодом возрасте сыграл роль насильника в «Ворошиловском стрелке» Станислава Говорухина, примерив на себя образ злодея. Одновременно будущая знаменитость играет в театре в постановке Олега Меньшикова «Горе от ума».

Следующим персонажем Башарова стал Ласуков в спектакле «Жениться вам надо, барин».

Читать еще:  Виктория Боня разрешит пятилетней дочери сняться в реалити-шоу

Прославился Марат в 2000 году после ряда запоминающихся ролей лейтенанта Столбова в телесериале «Граница» и деревенского парня Мишки в ленте «Свадьба». Из интервью артиста известно, что ему было очень приятно работать под руководством известного режиссёра Александра Митты, в компании ведущих актеров Ренаты Литвиновой, Михаила Ефремова и Алексея Гуськова. Кроме того, во время съемок исполнилась мечта детства Марата — он «поиграл в войнушку» в настоящем лесу, в форме, с оружием.

В роли шахтера Мишки в фильме «Свадьба» открылся глубокий внутренний мир актера. Эта роль была близка и знакома, и он буквально уговорил съемочную группу остановить выбор на своей кандидатуре. На Каннском фестивале этот фильм получил награду «За актерский ансамбль». Кинокритики высоко оценили исполненную Башаровым роль Мишки. Картина очень понравилась кинозрителям.

Актер знает, что наделен талантом, который дорого стоит, поэтому для работы выбирает только сильные, стоящие продукты.

Особое расположение у Башарова было к персонажу Мити Гриднева («Турецкий гамбит»). Являясь большим почитателем творчества Акунина и испытывая расположение к доставшейся ему роли, Башаров с радостью воплотил ее в жизнь.

Положительно отмечена такая работа актера, как роль офицера подлодки, терпящей крушение, в драме «72 метра».

В 2010 году актер великолепно сыграл главную роль бизнесмена в сериале «Назад в СССР», который, устав от современной жизни, попадает в приключение и просыпается в далеком прошлом, в 1975 году.

Интересный актерский опыт Марат получил, снявшись в роли хирурга в сериале «Индус». Это был первый проект российских кинематографистов в Болливуде. Совершенно новые условия жизни, абсолютно отличные от привычных: еда, вода и климат могли стать причиной инфекции, поэтому, чтобы защититься, день начинался с рюмки коньяка. Несмотря на это, Режиссер Александр Касаткин заболел и контролировал процесс, лежа под капельницей.

В 2010 году в номинации «Звездный дождь» Башарову было присвоено звание лауреата премии «Звезда Театрала», в 2012 — заслуженного артиста Татарстана.

СМИ неоднократно писали, публиковали видеосюжеты про то, как Марат Башаров побил очередную жену. Скандальную тему неоднократно мусолили телевизионщики.

В ноябре 2014-го избитая Екатерина Архарова в передаче «Пусть говорят» дала интервью Андрею Малахову. Серия вышла под названием «Кулак Марата Башарова».

Особый интерес у публики вызвал конфликт между Татьяной Тарасовой и Маратом Башаровым на передаче «Сегодня вечером». Тренер отказалась присутствовать в одной студии с актером, пока тот не попросит прощения у Екатерины Архаровой перед камерами. Актеру, чтобы замять конфуз, пришлось публично раскаяться перед женой. Тарасова осталась в студии, в конце покаянной речи актера отметила: «Главное, что твоя жена не стала инвалидом».

С момента этих ужасающих публикаций творческая жизнь Башарова пошла под откос. С 2018 по 2020 некогда востребованный актер снялся всего в двух фильмах не для широкого проката.

Марат Башаров родился в Москве в простой рабочей семье из Северного Измайлова: мама трудилась поваром, отец работал сантехником.

В детстве Марат отличался послушным нравом. Но стоило ему отправиться в первый класс, как он тут же прослыл хулиганом: ему постоянно ставили двойки за поведение, однажды даже чуть не исключили. Но именно в школе будущий актер встретил своих лучших друзей, с которыми поддерживает отношения до сих пор. Их мнение и присутствие в жизни для Марата по-прежнему очень ценно.

Марат Башаров — биография

Марат Башаров всегда славился своим задиристым характером и хулиганскими замашками, поэтому никому и в голову не приходило, что он когда-то станет популярным артистом. А еще ему с легкостью удается покорять и разбивать женские сердца, впрочем, это не прибавляет ему славы и известности. Его отношения с женщинами часто заканчиваются избиением последних, а это далеко не мужской поступок.

Первая слава пришла к Марату Башарову после съемок в картине «Сибирский цирюльник» Никиты Михалкова, а всенародная слава и любовь настигли артиста после проката картины «Граница. Таежный роман».

Детство и юность

Родился Марат Башаров 22 августа 1974 года в Москве, куда его родители-татары переехали за несколько лет до этого радостного события. Семья мальчика самая обычная, абсолютно не хватавшая звезд с неба. Отец трудился слесарем-сантехником, мама была поварихой. Кроме Марата в семье рос старший сын, ставший впоследствии театральным критиком, и сыгравшим большую роль в судьбе своего брата. Именно с его легкой руки Марат попал в театр.

На фото Марат Башаров в детстве

В дошкольном возрасте Марат был тихим и спокойным мальчиком, а вот в школе начал проявляться его хулиганский нрав. Он постоянно участвовал в каких-то драках и разборках, особенно доставалось соседу-еврею, с которым они были друзьями, но постоянно конфликтовали. За такое поведение его не раз хотели выгнать из школы, но учился Марат нормально, и это не давало возможности учителям избавиться от такого ученика.

Читать еще:  39-летняя Оксана Федорова рассказала о пластических операциях

Башаров никогда не нравился девочкам, однажды одна из них сказала, что он урод, и это сильно ударило по самолюбию мальчишки. Эту детскую обиду он помнит до сих пор, хотя прошло много времен, и он стал харизматичным мужчиной, пользующимся успехом у женщин.

После окончания школы Марат стал студентом юридического факультета МГУ. В это же время его брат сообщил, что в «Современнике» проводится кастинг для спектакля «Кентервильское привидение», и уговорил Марата попробоваться на роль герцога Сэссила. Пробы прошли удачно, Башаров получил эту роль, и режиссер предложил заключить контракт на два сезона. Сцена оказала на Марата просто магическое влияние, ему так понравилось все, что там происходит, и в это время пришло понимание, что это и есть его призвание. Он долго не раздумывал, забрал документы из университета, и в том же году поступил в Щепкинское училище.

Марат Башаров в молодости

Параллельно с учебой начинающий артист продолжал выходить на сцену «Современника» в той же постановке. В это же время началась и кинематографическая биография Марата Башарова. Никита Михалков пригласил его в свою ленту «Утомленные солнцем», где он сыграл танкиста в небольшом эпизоде. Не отказывался будущий артист и от съемок в рекламных роликах.

Фильмы и театр

После получения диплома Марат не сразу искал место в театре. В большей степени его привлекал кинематограф, поэтому он не спешил соглашаться на предложения режиссеров театров, зато с радостью принял приглашение Никиты Михалкова на съемки в его новом проекте – картине «Сибирский цирюльник». Артист перевоплотился в юнкера Полиевского, друга ключевого персонажа. Эта роль принесла ему первую популярность и узнаваемость.

Марат Башаров в фильме «Сибирский цирюльник»

Эта лента очень понравилась зрительской аудитории, получила достаточно высокие оценки критиков, и дала Башарову очень хороший старт в мир кино. Он начал получать приглашения от самых разных режиссеров. Первым откликнулся Станислав Говорухин, предложивший Башарову сотрудничество в картине «Ворошиловский стрелок».

Одновременно со съемками в этой ленте Башаров получил роль в постановке «Горе от ума», которую ставил Олег Меньшиков. Марату достался образ Загорецкого. Дружба с Меньшиковым началась именно с этой постановки, и продолжается до сих пор.

В следующий раз Башаров засветился в Современном театре антрепризы, в спектакле «Жениться вам надо, барин!», где сыграл барина Ласукова.

Настоящий успех пришел несколько позже, а именно в 2000-м, когда на экраны вышел популярный сериал «Граница. Таежный роман». В этой картине он сыграл одного из центральных персонажей – лейтенанта Ивана Столбова. Кроме Башарова режиссер Александр Митта позвал на съемки этой картины Алексея Гуськова, Ренату Литвинову, Михаила Ефремова.

Марат Башаров в сериале «Граница. Таежный роман»

Следующим удачным проектом Башарова стала картина Павла Лунгина «Свадьба», в которую он напросился сам. Его героем стал шахтер Мишка.

После проката фильма стало понятно, что режиссер сделал правильный выбор, и Мишка в исполнении Марата заслужил не только любовь зрителей, но и хвалебные отзывы критиков. Картину представили на фестивале в Каннах, где она вышла победителем в номинации лучший актерский состав.

Начиная с 2000-го Марат Башаров стал не только всероссийским, но и всемирно известным артистом. Он снялся в картине «Тихие омуты» Эльдара Рязанова, драме «Олигарх», сериале «Идеальная пара». Потом его пригласил на съемочную площадку Джаник Файзиев, и предложил сыграть образ Мити Гриднева в ленте «Турецкий гамбит». Марат всегда любил читать произведения Бориса Акунина, к тому же ему нравился его будущий герой, и он мгновенно ответил согласием. Одновременно с этим артист получил приглашение из Голливуда. Стивен Содерберг позвал его на работу в картину «Чешуя».

Постепенно слава и востребованность артиста растут, его хотят видеть на съемочной площадке самые именитые режиссеры страны. Он снимался много и часто, и в эти годы фильмография пополнялась многочисленными картинами и сериалами.

Марат Башаров в сериале «Назад в СССР»

В 2010-м он засветился в главной роли в мини-сериале «Назад в СССР». Он сыграл успешного бизнесмена, который пресытился своей безбедной жизнью, и захотел поучаствовать в авантюрной затее – отправиться в прошлое. Он оказался в 1975-м, и это полностью меняет его взгляды на жизнь и ее ценность.

Затем Башаров получил предложение от режиссера Сарика Андреасяна, который решил переснять мелодраму «Служебный роман». Он звал Марата на роль Юрия Самохвалова, и актер согласился. В ленте Эльдара Рязанова этот образ достался Олегу Басилашвили.

В сериале «Индус» Марат получил роль главного героя – хирурга, которому посчастливилось остаться в живых после авиакатастрофы. Это была первая картина, которую отечественные кинематографисты снимали в Болливуде. Каждое утро всей съемочной группе приходилось выпивать по рюмке коньяка, чтобы не инфицироваться. Российские артисты никак не могли привыкнуть к климату, воде и еде, поэтому нуждались в такой защите. Однако режиссеру Александру Касаткину не повезло, он все же заболел, поэтому мог контролировать процесс из больничной палаты.

Читать еще:  Владимир Познер признался в употреблении наркотиков и предложил их легализовать

Марат Башаров в сериале «Индус»

В 2010-м Марат Башаров получил премию «Звезда Театрала», победив в номинации «Звездный дождь». В 2012-м его удостоили звания Заслуженный артист Татарстана.

Телепроекты

Марат Башаров известен не только своими работами в кино и в театре. В 2009-м он получил приглашение от канала ТНТ, и примерил на себя роль ведущего программы «Битва экстрасенсов». Передачу смотрели стар и млад, она стала одной из самых любимых у зрителей. Такой славой поспешили воспользоваться мошенники, которые присвоили Центру экстрасенсорики имя актера. Башаров не только возмутился такой наглости, но и сделал соответствующее заявление в полицию. Сотрудники этого ведомства не приняли его всерьез.

Каждый раз на съемках передачи Башаров очень волновался, и сравнивал свое состояние с дрессировщиками Запашными, когда они идут с хищником на прямой контакт в клетке. У Марата сложились дружеские отношения с экстрасенсом Свами Даши, принимавшим участие в одном из выпусков программы. Артист даже пригласил его на свое третье бракосочетание.

Марат Башаров в шоу «Ледниковый период»

Без участия Башарова не прошли и такие шоу как «Ледниковый период», «Звезды на льду», «Танцы со звездами-2012». В одних он участвовал в качестве члена жюри, в других сам выходил на лед. Однажды он чуть не опоздал на выступление, потому что одновременно с этим снимался в картине «Самоубийцы». Съемки проходили в Нижнем Новгороде, его перелет был рассчитан до последней минуты, но все чуть не сорвалось из-за погодных условий. Номер с участием Марата удалось перенести под конец программы, и он успел.

В 2011-м Башарова пригласили в программу «Смак», куда он явился со своим казаном, чтобы приготовить плов по семейному рецепту. В 2016-м в той же передаче артист запекал судака. Башаров очень любит рыбалку, поэтому отлично готовит блюда из пойманной рыбы.

Личная жизнь

Если в детстве Марат Башаров не пользовался вниманием женского пола, то сейчас в его личной жизни все происходит с точностью до наоборот. Он замешан в многочисленных романах, многие из которых действительно были, но многое оказалось выдумкой журналистов. В основном ему в любовницы записывают актрис, с которыми он снимается. На экране он настолько убедительно играет влюбленного, что не вызывает сомнений в том, что с этой коллегой его связывает не только работа.

Марат Башаров с Ольгой Будиной

В 2000-м у Марата были отношения с актрисой Ольгой Будиной, партнершей по «Таежному роману». Они закончились очень быстро, Башаров вскоре забыл свою пассию, а Ольга еще долго страдала.

Первой женой артиста стала Елизавета Круцко, бывший агент актера Андрея Краско. После свадьбы она начала представлять интересы Марата. Для того, чтобы брак состоялся, Елизавета приняла ислам. В 2004 году у них родилась дочка Амели, Марат сам дал дочери такое имя. В СМИ часто появлялись сообщения о романах Башарова с известными женщинами. В его любовницах ходили Мария Миронова, Мария Бутырская, Татьяна Навка. Екатерине надоело такое положение дел, и она подала на развод. Им удалось выйти из этого процесса цивилизованно – бывшие супруги дружат, воспитывают дочь, и даже вместе работают. Иногда они появляются вместе на светских раутах и ездят отдыхать за границу.

В 2014-м Башаров женился на актрисе Екатерине Архаровой, племяннице актера Эммануила Виторгана. Спустя 6 месяцев Марат в пьяном угаре сильно избил свою жену, сломал ей нос. Этому скандалу были посвящены многочисленные публикации в СМИ и программы на ТВ. Тренер Татьяна Тарасова назвала Марата позором артистического общества, предложила ему в прямом эфире извиниться перед женой, и объяснить причину такого поведения. Артист сказал, что в свое время его супруга снималась для глянцевых журналов, и эти снимки были далеко не пуританскими. Тем не менее, он извинился перед супругой и сказал, что сильно ее любит. Наверное эти объяснения показались Архаровой неубедительными, потому что весной 2015-го она подала на развод.

На фото Марат Башаров и его жена Екатерина Архарова

Оказалось что Марат уже давно злоупотребляет спиртным, и не раз садился за руль в нетрезвом состоянии. Выпивать он начал с тех пор, как стал известным, и частенько посещал вечеринки со спиртным.

Пристрастие к выпивке привело Башарова в «черный список» артистов, которых не желательно приглашать на съемки. От сотрудничества с ним уже отказался Никита Михалков.

Свадьба Марата Башарова и Елизаветы Шевырковой

В 2016-м в личной жизни Марата появилась Елизавета Шевыркова. Она сама пригласила артиста на свидание, и в скором времени уже поселилась у него. Осенью того же года у них родился сын, названный Марселем. Поначалу все было хорошо, но в 2018-м СМИ снова запестрели сообщениями об избиении Маратом своей жены. У нее также зафиксировали множественные побои и сломанный нос, женщина была госпитализирована.

Комментариев со стороны супругов по-прежнему нет.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты